Длина прямаугольника 9 см ширина 5 см. Найдите периметр прямаугольника площадь прямаугольника

помогите плииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Петина Маша.

Ответ:

28см; 45см²

Пошаговое объяснение:

Дано:

Прямоугольник

а=9см длина

б=5см ширина

Р=? периметр

S=? площадь.

Решение

Р=2а+2б=2*9+2*5=18+10=28 см периметр прямоугольника.

S=a*б=5*9=45 см². площадь прямоугольника

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Площадь прямоугольника 45 кв. см

Периметр прямоугольника 28 см.

Пошаговое объяснение:

S=9•5=45(кв.см.)

P= (9+5)•2=28(см)