Помогите решить 1) 7(2х-3) – х = 3х - 11 2) 2(3х-2) = 42 + (3-х) 3) (2х-20)(х+6)(х-16)=0 4)

(3х-1)² - 9х² = -35

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Виктор.

Ответ:

7(2x-3)-x=3x-11

14x-21-x=3x-11

13x-21=3x-11

13x-3x-21=11

13x-3x=-11+21

10x=-11+21

10x=10

x=1