Найди значение выражения 10⋅x−(x+9) при x = −4.


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Виолетта.

Ответ:

-45

Объяснение:

10 x-(x+9)\\x=-4\\10x-(x+9)=10x-x-9=9x-9=9(x-1)=9(-4-1)=9*(-5)=-45

Отвечает Зубакина Элеонора.

Решение и ответ:

10 ⋅ x - (x + 9), при x = -4

1 способ

10 ⋅ x - (x + 9) = 10x - x - 9 = 9x - 9 = 9 · (-4) - 9 = -36 - 9 = -45

2 способ

10 ⋅ x - (x + 9) = 10 · (-4) - (-4 + 9) = -40 - 5 = -45