(х-6)²-х(х+8)=2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Решение и ответ:

(x - 6)² -x(x + 8) = 2

x² - 2·6x + 6² - x² - 8x = 2

-12x + 36 - 8x = 2

-20x = 2 - 36

-20x = -34

x = -34 ÷ (-20)

x = 1.7