Сравните значения выражений 37^9 и 2^18×3^18​


Ответы на вопрос

Отвечает Купчик Данила.

Ответ:

37^9>2^{18}*3^{18}

Объяснение:

Выполним преобразования второго выражения

2^{18}\cdot 3^{18}=6^{18}=(6^2)^9=36^9

Следовательно

37^9>36^9\\37^9>2^{18}*3^{18}