У Кощея было стальных мечей в пять раз больше , чем он подарил Горынычу. После этого у него

осталось 68 мечей. Сколько мечей у Кащея? Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Баталов Геннадий.
Ну смотри: он подарил горынычу з мечей, а было у него до этого 5х мечей. 5х-х=68 4х=68 х=4*68 x= 272