Решите уравнения: а) 46+(3-х) = 48 б) 20 (х-15) = 200 в) 24 - (х +2) = 13 г) 43 - (х - 4) = 21 д)

21 - (5 - х) = 18 е) -10 (х +14) = 130 Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Вероника.

Ответ:

a)46+(3-x)=48

46+3-x=48

49-x=48

-x=48-49

-x=-1

x=1

б)20(x-15)=200

x-15=10

x=10+15

x+25

в)24-(x+2)=13

24-x-2=13

22-x=13

-x=13-22

-x=-9

x=9

д)21-(5-x)=18

21-5+x=18

16+x=18

x=18-16

x=2

e)-10(x+14)=130

x+14=-13

x=-13-14

x=-27

Объяснение: