Разложите на множители: 9b²-(3+b)²


Ответы на вопрос

Отвечает Меметова Мавиле.

По формуле разности квадратов:

a^2-b^2=(a-b)\cdot (a+b)

9b^2-(3+b)^2=(3b)^2-(3+b)^2=(3b-(3+b))\cdot (3b+(3+b))=\\\\=(3b-3-b)\cdot (3b+3+b)=(2b-3)(4b+3)