Решите уравнение -7(x-5)=18+2(3x+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.

-7(x - 5) = 18 + 2(3x + 2)

-7x + 35 = 18 + 6x + 4

-7x - 6x = 18 + 4 - 35

-13x = -13

x = 1