Помогите пожалуйста решить уравнение -2(x-5)+3(x-4)=4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Глимов Тимерхан.

Ответ:

x = -1

Объяснение:

-2(x-5)+3(x-4) = 4x+1

-2x+10+3x-12 = 4x+1

-2x+3x-4x = 1-10+12

-3x = 3

x = -1