Натуральное число сначала увеличили на 20%, а потом результат уменьшили на 45%, получилось число

1452. Найдите исходное натуральное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярев Иван.

Ответ:

2200

Объяснение:

пусть искомое число - х

когда увеличили на 20% , стало 1,2х

когда уменьшили на 45%, стало 1,2х-0,45×1,2х=х(1,2-0,54)=0,66х

0,66х=1452⇒ч=1452/0,66=2200

исходное натуральное число=2200