Некоторое число сначала уменьшили на 10%, а затем полученный результат увеличили на 40%. В

результате получилось 189. Чему равно исходное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Соня.

х-100%

у-90%

у=(90*х)/100

у-100%

189-140%

у=100*189/140=135

90*х/100=135

х=150

х-исходное число