2х²+5x=7 помогите быстро плиз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.

Ответ:

2x^2 + 5x = 7 => 2x^2+5x - 7 =0

x1 = - 7/2 = - 3.5;

x2 = 1;

Отвечает Сюндюкова Лилиана.

Ответ:

x1= -3.5

x2= 1

Объяснение:

D=b²-4ac

a=2

b=5

c=7

x= -b±√D/2a

D=25+56=81=9²

x1= -5-9/4 =-3.5

x2= -5+9/4 =1