Решите уравнение x-5(x+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

x-5(x+3)=5

Х-5х-15=5

Х-5х=5+15

-4х=20

Х=20:(-4)

Х=-5