Найдите найдите действительные значения X при которых квадратичная функция игрек равно икс в

квадрате минус икс - 3 принимает значение равное -1​

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

Ответ:

х(в квадрате) - х - 3= -1

х(в квадрате) - х -3+1=0

х(в квадрате) - х -2=0

D=1-4*(-2)=9

х(первый) = (1+корень из 9)/2=2

х(второй) =(1-корень из 9)/2=-1

Объяснение: