Помогите!!!!даю 20 баллов!!!! Срочно! Вычисли значение выражения ax−3y, при a= 2, x= −7, y=−13.

ax−3y = ___.

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

25

Объяснение:

ax-3y

2*(-7) - 3*(-13) = -14 - (-39) = -14 +39 = 25

Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:

25

Объяснение:

ах-3у

а=2

х=-7

у=-13

ах-3у=2*(-7)-3(-13)=-14+39=25