ПОМОГИТЕ!!!!! 1. Докажите, что:а) корнем уравнения 1,4(y+5)=7+1,4y является любое число;б)

уравнение y-3=y не имеет корней.2.Составьте какое нибудь уравнение, корнем которого является число: а)8 ; б)-12.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Алина.

Ответ:

1.а)

1,4(у+5)=7+1,4

1,4у+7=7+1,4

1,4у=1,4

у=1

( остальные не знаю)