Найти значение выражения а)16а^2-24аб+9б^2-4а+3б При а=3/4б


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Софья.

Объяснение:

16а²–24аб+9б²–4а+3б=(4а–3б)²–4а+3б=

(4 \times  \frac{3}{4} b - 3b) {}^{2}  - 4 \times  \frac{3}{4} b + 3b = (3b - 3b) {}^{2}  - 3b + 3b = 0