2 5/8 : 3/4 + 1/2= ответ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Эмиль.

Ответ:

 \frac{25}{8}  \div  \frac{3}{4}  +  \frac{1}{2}  =  \frac{25}{8}  \times  \frac{4}{3}  +  \frac{1}{2}  =  \frac{100}{24}  +  \frac{12}{24}  =  \frac{112}{24}  =  \frac{14}{3} .