Ціна товару, після зниження на 10%, потім — на 25% і ще на 20% стала 27 грн. Знайти початкову

ціну​

Ответы на вопрос

Отвечает Случик Вадим.

Ответ: пусть начальная цена равна х, тогда х*0*9*0,75*0*8=27 или х*0,54=27 или х=27/0,54=50 грн.

Объяснение: