Реши: 1) 5·10⁴: 2,5·10² 2) 10-⁵:10-⁷ 3) 10⁸·10-³


Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Екатерина.

Ответ:

200 ; 100 ; 100000.

Объяснение:

1) \frac{5*10^{4}}{2,5*10^{2}}=\frac{5}{2,5}*\frac{10^{4}}{10^{2}}=2*10^{4-2}=2*10^{2}=2*100=200;

2) \frac{10^{-5}}{10^{-7}}=10^{-5-(-7)}=10^{-5+7}=10^{2}=100;

3) 10^{8+(-3)}=10^{5}=100000;