Ферменское хозяйство соброло 960 тонн овощей. Бокложаны составили 25 процентов всех овощей. Кобочки

20 %оставшихся овощей. Сколько тонн кортофеля собрало ферменское хозяйство ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Объяснение:

1. Баклажанов было собрано:

\frac{25\%*960}{100\%}=\frac{960}{4} =240 (т).

2. Кабачков было собрано:

\frac{20\%*(960-240)}{100\%}=\frac{720}{5}=144 (т).

3. Картофеля было собрано:

960-(240+144)=960-384=576 (т).

Ответ: фермерское хозяйство собрало 576 тонн картофеля.

Отвечает Semenov Alex.

432

Объяснение:

25+20= 55

960-55%=432

ответ: 432 т