Фермерское хозяйство собрало 960 т. зерна.75% собранного зерна составляла пшеница,а 5\6

остатка-рожь.Сколько тонн ржи собрало фермерское хозяйство?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

1) 960*75:100=720 т собранного зерна составляет пщеница

2) 960-720=240 т собранного зерна - остаток

3) 240*5:6=200 т собранного зерна - рожь

отвте: 200 т ржи собрало фермерское хозяйство