40-(x-5)=14 помогитега


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Кристина.
40-(х-5)=14
40-х+5=14
-х=14-5-40
х=40+5-14
х=31
Отвечает Кузнецов Ваня.
Х-5=40-14
Х-5=26
Х=26+5
Х=31