Решить уравнение 8*(36-х:4)=240


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Настя.
8*(36-х:4)=240
Решение.
36-х:4=240:8
36-х:4=30
х:4=36-30
х:4=6
х=4*6
х=24
Ответ: х=24