На одном складе 21 тонна овощей, на другом 18 тонн овощей. Ежедневно на первое место привозят 9

тонн овощей, на второе место - 12 тонн овощей. Через сколько дней овощей на первом месте будет в 1,2 раза меньше, чем на втором?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абуталипова Венера.

Ответ:

1)(12х+18):(21+9х)=1.2

12х+18=(21+9х)*1.2

12х+18=25.2+10.8х

12х-10.8х=25.2-18

1.2х=7.2

х=7.2:1.2

х=через 6 дней.