Изобразите в координатной плоскости решения неравенства: x+y 5


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсьмекеев Николай.

x+y\geq 5\ \ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ y\geq 5-x

Решение неравенства - это множество точек плоскости, находящихся выше прямой  у=5-х , граница области - прямая, входит в это множество .