(0,2⁴)³:0,2¹⁰ выполнить действия срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Благоев Иван.

Ответ:

При умножении степень на степень, они умножаются.

При делении числа на число, степени вычитаются.

0,2^4*3 : 0,2^10 = 0,2^12 : 0,2^10 = 0,2^12-10 = 0,2^2 = 0,2*0,2=0,04

Отвечает Громова Аня.

Ответ:

0,04

Объяснение:

1) Степень числа показывает сколько раз данное число надо умножить само на себя:   0,2×0,2×0,2×0,2=0,0016

2) 0,0016³=0,000000004096

3) 0,2¹⁰=0,0000001024

4) 0,000000004096÷0,0000001024=0,04