Решите уравнение пожалуйста 3/4x= 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

 \frac{3}{4}  \times x =  \frac{1}{2}  \\  \frac{4}{3}  \times  \frac{3}{4}  =  \frac{4}{3}  \times  \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{4}{3}  \times  \frac{1}{2}   \\ x =  \frac{2}{3}

Отвечает Карпачёва Анастасия.

Ответ:

x=1/2 / 3/4

x=4/6=2/3

Объяснение:

здесь всё просто . нужно было просто делить