Решить уравнение с отрицательным дискриминантом:x^2+5x+9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катя.

x^{2}+5x+9=0\\\\D=25-36=-11

Так как дискриминант отрицательный, то корней в данном уравнении нет.