Найдите значение выражения: (1 сут. 10 час 16 мин + 4 сут. 19 час 44 мин) : 1 сут. 6 час =


Ответы на вопрос

Отвечает Довгополый Виталик.

Ответ:

Переведем все в минуты

1 сут 10 час 16 мин - 24*60 + 10*60 + 16 = 2056

4 сут 19 час 44 мин - 4*24*60 + 19*60 + 44 = 6944

1 сут 6 час - 24*60 + 6*60 = 1800

2056 + 6944 = 9000

9000/1800 = 5 мин

Отвечает Лукашенко Андрей.

Ответ:

6сут.6 час:1сут.6час=6сут.1час