1(y-7)^2+y^2-12y+36 при y=3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Краснослободцева Настя.

Ответ:

50.5

Пошаговое объяснение:

1(y-7)²+y²-12y+36 = y²-14y+49+y²-12y+36 = 2y²-26y+85 при y = 3/2 = 1.5

2*(1.5)²-26*1.5+85 = 2*2.25-39+85 = 4.5-39+85 = 50.5