Срочно Номер 1 Упростить выражения a)11a+5a=(....+....)a=....a б)6n+19n=(....+....)x=.....x

в)17b-3b=(.....-......)b=...b г)24x-8x=(....-.....)x=...x д)7y+23y=(...+...)...=.... е)9x+x=9x+....x=(....+....)x=....x ж)y+12y=...y+12y=(.....+.....)y=...y з)13a-a=13a-...a=(.....-....)a=....a Номер 2 Вычислите a)-4+1=... Б)9-12=.... в)-6-4=... г)2-11+3=...+3=.... д)1+7-20=...-20=... е)-8+13=.... Номер 3 Упростить выражения а)-4y+y=-4y+...y=(.....+.....)y=....y Б)9x-12x=...... в)-6a-4a=...... г)-y-7y=........ д)28y+12y=...y е)32x-12x=...x Ё)98a+a=....a Ж)n-6n=...n З)6m-40m=...m И)35y+4y-15y=.....y Й)2x-11x+3x=... К)b+7b-20b=.... Номер 4 Решите уравнения а)- 8x=16 x=16:(...) x=... Ответ Б) -15y=-5 y=...:(...) y=..... Ответ В)10x=8 x=....:.... x=..... Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.

Ответ:

Упростить выражения

a)11a+5a=(11+5)a=16a

б)6n+19n=(6+19)x=25x

в)17b-3b=(17-3)b=14b

г)24x-8x=(24-8)x=16x

д)7y+23y=(7+23)y=30y

е)9x+x=9x+10x=(9+10)x=19x

ж)y+12y=13y+12y=(13+12)y=25y

з)13a-a=13a-12a=(13-12)a=a

Номер 2

Вычислите

a)-4+1=-3

Б)9-12=-3

в)-6-4=-10

г)2-11+3=-6+3=-3

д)1+7-20=-12-20=-32

е)-8+13=5

Номер 3

Упростить выражения

а)-4y+y=-4y+(-3y)=(-4+(-3))y=-7y

Б)9x-12x=-3x

в)-6a-4a=-10a

г)-y-7y=-8y

д)28y+12y=40y

е)32x-12x=20x

Ё)98a+a=99a

Ж)n-6n=-5n

З)6m-40m=-34m

И)35y+4y-15y=24y

Й)2x-11x+3x=-6x

К)b+7b-20b=-12b

Номер 4

Решите уравнения

а)- 8x=16

x=16:(-8)

x=-2

Ответ: - 2

Б) -15y=-5

y=-5:(-15)

y=1/3

Ответ: 1/3

В)10x=8

x=8:10

x=0,8

Ответ: 0,8