Объясните, почему уравнения 2,25 - 3y = 12y и 3y =, 2,25 - 12y имеют тот же корень, что и уравнение

12y + 3y = 2,25.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Это одно и тоже уравнение в разных формах.

В последнем случае

12y+3y=2.25 или

15y=2.25

В первом случае

2.25-3y=12y

Прибавим по 3y с каждой стороны, тогда

2.25-3y+3y=12y+3y

или

15y=2.25

Во втором случае надо прибавить 12y