Найдите значение выражения 3а - 4b при a= - 5/18, b=3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Антиповская Алина.

Відповідь:

-2  1/3

Пояснення:

3 * (-5/18) - 4 * 3/8 = -5/6 - 3/2 = (-5-9)/6 = -14/6 = -7/3 = -2  1/3

-2 цілих 1/3 (одна третя)

мінус дві цілих одна третя