Площадь прямоугольного участка равна 120 см2, а периметр равен 46 см. Найдите ширину и длину

участка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Вероника.

Ответ:

х*у=120

2*(х+у) =46

ху=120

х=23-у

(23-у) *у=120

у^2-23у+120=0

Д=49

у1=25 у2=8

х2=15

Стороны 8 и 15м