Знайдіть координати середини довженни відрізка B(2;-4) K (-3;8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Валерия.

Пусть середина отрезка ВК есть точка М(х;у)

х=(2-3)/2=-0.5

у=(8-4)/2=2

Ответ М(-0.5;2)