Выполните действия: а) 18x^3/7b^4 * 14b/9x^2 б) 2/9a^2-b^2 * (6a-2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Паша.

a)\ \ \dfrac{18x^3}{7b^4}\cdot \dfrac{14b}{9x^2}=\dfrac{18x^3\cdot 14b}{9x^2\cdot 7b^4}=\dfrac{2x\cdot 2}{b^3}=\dfrac{4x}{b^3}\\\\\\b)\ \ \dfrac{2}{9a^2-b^2}\cdot (6a-2b)=\dfrac{2\cdot 2\cdot (3a-b)}{(3a-b)(3a+b)}=\dfrac{4}{3a+b}

1 0