Теоритический вопрос по алгебре. дробь: 4800/96 = 4800:96/96:96 = 50/1 = 50 подскажите, заче

делить и числитель и знаменатель на знаменатель? поему именно так и для чего?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Даниил.
Чтоб получить сократить дробь , мы делим и числитель и знаменатель на одно и тоже числа чтоб данная дробь стала меньше
Отвечает Виноградов Савелий.

Объяснение:

Это называется сокращение, при сокращении и числитель и знаменатель делятся на одно и то же число (необязательно на знаменатель). Используется для упрощения выражений

Пример:

\frac{75}{20}  = \frac{75 : 5}{20:5} = \frac{15}{4}