1) сократить дробь mx³ + nx²/mx²2) сократить дробь 12b - 12a/ a² - b² СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Бельков Максим.

1)\frac{mx^{3}+nx^{2}}{mx^{2} }=\frac{x^{2}(mx+n) }{mx^{2}}=\frac{mx+n}{m}\\\\2)\frac{12b-12a}{a^{2}-b^{2}}=\frac{12(b-a)}{(a-b)(a+b)}=-\frac{12}{a+b}