Изобразите на коордигатной плоскости множество точек, заданное неравенством: x²+y²<=4; (x - 1)²+

(y - 2)² <= 9 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.

Ответ:

Объяснение:

Преобразуем выражение.

1)

x^2+y^2=2^2

Это окружность с центром в начале координат и радиусом 2. Строим окружность. Данному неравенству будет соответствовать множество точек, лежащих на окружности и внутри нее.

2)

(x-1)^2+(y-2)^2=3^2

Это окружность с центром в точке (1;2) и радиусом 3. Строим окружность. Данному неравенству будет соответствовать множество точек, лежащих на окружности и внутри нее.