При каких значениях x верное равенство √5-1\x=2\√5+1?


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасова Арайлым.

(√5-1)\x=2\(√5+1)

решаем пропорцию

(√5-1)(√5+1) = 2х

5 - 1 = 2х

2х =4

х  = 2