Найдите корни квадратного трёхчлена 2х^2-5х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Сергей.

Ответ:

1 и 1.5

Объяснение:

2x^2-5x+3=0

D=5^2-4*2*3

D=25-24=1

\sqrt{D} =1

x=5-1/4=1

x=5+1/4=1.5