С1. Упростите выражение 2(4x-y) +4 (3x+2y)-6(4x-2y)найдите его значение при х= 2, y = -2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ:

-44

Объяснение:

2(4х-у)+4(3х+2у)-6(4х-2у) = 8х-2у+12х+8у-24х+12у = - 16х+6у = - 16*2+6*(-2) = - 32-12=-44