Решить уравнение (15-4x) -2 (x+4) = 16-x


Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.

Ответ:

-9/5

Объяснение:

(15-4x) -2 (x+4) = 16-x

15-4х-2х-8 = 16 - х

-5х = 9

х = -\frac{9}{5}