5. Всекии плавания занимается 40 шестиклассников, из них 35% дечки. Сколько малчиков занимается в

секции плавания? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

100% - 40 детей

35% - ? детей (девочек)

40 : 20 * 7 = 2 * 7 = 14 девочек - 35%

40 - 14 = 26 мальчиков

Ответ: 26 мальчиков

Отвечает Полунина Соня.

Ответ:

Объяснение:

40*0,35=14 это девочки

40-14=26 это мальчики