От одной станции отправился поезд со скоростью 50 км/ч . А через 3 часа от другой станции

отправился к нему второй поезд со скоростью 60 км/ч . Найти время которое в пути был второй поезд до момента встречи , если расстояние между станциями равно 560 км

Ответы на вопрос

Отвечает Чепорева Алиса.

Первый поезд за 3 часа прошел 150 км.

Следовательно на момент отбытия расстояние между двумя поездами было 560 - 150 = 410 км.

Найдем скорость сближения: 50 + 60 = 110 км/ч.

Найдем время встречи двух поездов (оно же и будет временем пути второго поезда до момента их встречи)

Формула: S=Vt => t = S/V = 410/110 = 3 целых 8/11 часа.