(5-с)(с-5)+с√2-5. при с=0,4решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.

Ответ:

Объяснение: двойка под корнем:

(5–с)(с–5)+с√2–5=

=(5–0,4)(0,4–5)+0,4√2–5=

=4,6×(–4,6)+0,4√2–5= –21,16–5+0,4√2=

= –26,16+0,4√2

Чтобы вычислить полностью: √2≈1,41

–26,16+0,4×1,41= –26,16+0,564= –25,596

Двойка в квадрате: 2²:

(5–с)(с–5)+с×2²–5=(5–0,4)(0,4–5)+0,4×4–5=

=4,6(–4,6)+1,6–5= –21,16–3,4= –24,56