Срочно!!!!! Решите систему уравнений методом сложения7х + 5 = 81 8х + 5 = 23​


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

Объяснение:

7×=3

×=3/7

18×=23-5

18×=18

×=1

Отвечает Копылова Алёна.

1. 7х + 5 = 8

7х = 8 - 5

7х = 3

х = 3 ÷ 7

х =  \frac{3}{7}

Ответ:  \frac{3}{7}

2. 18х + 5 = 23

18х = 23 - 5

18х = 18

х = 18 ÷ 18

х = 1

Ответ: 1