Найди корни данного уравнения 38·−7=−14+y8.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенков Илья.

38 - 7 = - 14 + 8y

38 - 7 + 14 = 8y

8y = 45

y = 45 : 8

y = 5,625.